Кернес через три дня после выборов созывает внеочередную сессию

Харьковский мэр Геннадий Кернес подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии горсовета через три дня после выборов. Об этом информирует сайт органа местного самоуправления.

Протест на сессии горсовета: Кернес назвал активистов “дебилами”

Согласно опубликованным документам, на сессии рассмотрят девять вопросов и “Разное”. В частности, депутаты планируют внести изменения в городской бюджет, а также в сметы комплексных программ развития образования, поддержки жилищно-строительных кооперативов, повышения безопасности дорожного движения и реформирования ЖКХ. 

Напомним, на предыдущей сессии горсовет проголосовал за переименование проспекта Петра Григоренко. Соответствующее решение поддержали 59 депутатов, 13 человек выступили против. Сам мэр Харькова Геннадий Кернес не стал принимать участие в голосовании. Теперь проспект носит имя маршала Жукова, а в честь советского генерала-диссидента назвали новую улицу, соединяющая Клочковскую и Рымарскую. Впрочем, данное решение было оспорено в судах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии