Кернес должен рассмотреть петицию о ремонте дорог на Салтовке

Мэр Харькова Геннадий Кернес должен рассмотреть петицию о ремонте проезжей части на улице Солидарности и переулку Шевченковскому. Соответствующая инициатива была размещена на сайте горсовета 11 февраля.

Харьковчанка Анастасия Радиш отмечает, что последняя реконструкция данных отрезков происходила два года назад. За это время на проезжей части образовалось множество выбоин.

“Харьков – не полигон для опасных отходов”: Кернес ответил на петицию

“Проблема в том что дорогу размывает водой, которая стоит после зимы, когда тает лед или идут сильные дожди. Сделайте какие-то системы водоотвода. Зимой по этой улице не могут нормально проехать грузовые машины, которые заезжают на рынок “Барабашово”, чтобы разгрузиться”, – отмечает авто инициативы.

За неполных три месяца петицию поддержали пять тысяч граждан.

Запретить производство ртути в городе: петиция собрала более половины подписей

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская мэрия ответила на петицию о ликвидации маршруток. По словам Александра Новака, данный транспорт обслуживает лишь 12% всего пассажиропотока, а наземный и подземный электротранспорт – 88%. Также секретарь городского совета добавил, что ранее были выделены средства на строительство троллейбусной линии от станции метро “Героев Труда” до конечной остановки “улица Натальи Ужвий”, которое должно начаться в 2019 году.

Комментарии