Кернес отказался обеспечить школьникам бесплатный проезд в маршрутках

Мэр Харькова Геннадий Кернес ответил на петицию о предоставлении школьникам бесплатного проезда в городском транспорте и маршрутках. Объяснения градоначальника были опубликованы на сайте мэрии.

“Никакой он не предатель”, – Кернес ответил на предложение уволить Мусеева

По его словам, с 1 января нынешнего года ученики общеобразовательных учреждений уже имеют 50% скидки на метрополитен, а также электронные билеты, действующие в троллейбусах и трамваях. Мэр также заявил, что автотранспортные предприятия не ведут учет получателей льгот, а внедрение дополнительных норм не предусмотрено действующими программами горсовета.

“Учитывая вышеизложенное, в настоящее время льготный проезд может предоставляться только предприятиями городского электротранспорта коммунальной формы собственности”, – сообщил Кернес.

В Харькове с понедельника значительно подорожает проезд в маршрутках

Напомним, ранее харьковчанин предложил горсовету сделать автобусы и маршрутки бесплатными для многодетных родителей. По мнению Дениса Кокоши, действующей льготы на наземный электротранспорт недостаточно, поскольку трамваи и троллейбусы курсируют не по всему городу. За 17 дней инициатива получила поддержку менее чем 200 человек из необходимых пяти тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии