Кернес показал, как выглядит новое озеро в саду Шевченко (Видео)

Мэр Харькова Геннадий Кернес показал, как выглядит новое озеро в реконструируемом саду Шевченко. Соответствующее видео чиновник разместил на своей странице в Facebook. По словам градоначальника, открытие состоится “уже скоро”.

“Сад Шевченко и ранее был любимым местом харьковчан, но, уверен, когда мы его полностью реконструируем, горожане полюбят его еще больше. Он станет жемчужиной не только Харькова, а всей Украины”, – написал Кернес.

“Каскад” без воды: Харьков лишился визитной карточки

Он также сообщил, что работы идут и в Саржином яру, где уже к концу лета появится “очень необычный сюрприз для велосипедистов” (вероятнее всего, речь идет об эстакаде, которая соединит “источник” и парк Горького).

Напомним, ранее Кернес рассказал о причинах реконструкции Каскада и показал, как объект будет выглядеть после ее завершения. Визуализация была опубликована на странице градоначальника в Facebook. По его словам, одна из визитных карточек города “последние 20 лет держалась на честном слове”, кроме того, подтопление начало угрожать реликтовым деревьям. Поэтому было принято решение о комплексной реконструкции. Вместо ступеней, по которым лилась вода, работники создадут видовую площадку с верхним фонтаном. 

Комментарии