Суд избрал меру пресечения подозреваемым в нападении на журналистов

Суд избрал меру пресечения двум подозреваемым в нападении на съемочную группу телеканала “112 Украина” в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В Харьковской области на журналистов напали в прямом эфире

Обвинение требовало отправить фигурантов за решетку, однако служители Фемиды приняли иное решение. Один из мужчин будет находиться под круглосуточным домашним арестом, второму ограничили пребывание на свободе ночью. На данный момент в прокуратуре не решили, будут ли подавать апелляцию.

Напомним, 28 августа в поселке Золочев напали на журналистов во время съемки деревообрабатывающего предприятия. Злоумышленники прокололи колеса машины и угрожали ее перевернуть, а также избили сотрудника телеканала Олега Решетняка. Силовики доставили в райотдел 49 предполагаемых участников конфликта. Позднее одному из них объявили подозрение, а двух задержали. Уголовное производство было открыто о факту препятствования журналистской деятельности, насилия по отношению работника СМИ, порчи имущества журналиста, а также массового нарушения общественного порядка. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии