Кернес пообещал, что памятник Жукову будет восстановлен

Снесенный националистами памятник маршалу Жукову в Харькове будет восстановлен. Об этом сообщил после съезда партии “Доверяй делам” мэр города Геннадий Кернес. Он также заявил, что тоже вложит деньги в восстановление монумента.

“Ничего, восстановим. В ближайшее время. Народный депутат Виталий Хомутынник уже пообещал выделить на это деньги из своего фонда “Возрождение”. Но вообще этому пора уже положить конец. Гвозди они умеют вбивать только в памятники, чтоб за эти гвозди зацепить веревку”, – написал чиновник на своей странице в Facebook. 

В Харькове неизвестные украли мемориальную доску маршалу Жукову

Как сообщили в пресс-службе “главка”, по факту происшествия уже проводится проверка. В данный момент постамент и лежащий рядом бюст обнесен красной лентой, на месте присутствует руководство местного райотдела и глава Немышлянской администрации Татьяна Топчий, а также работает следственно-оперативная группа полиции. 

Напомним, 19 мая в Харькове возле памятнику маршалу Жукову произошла потасовка. В 15:00 к монументу приехали около 100 молодых людей, выступающие против переименования проспекта Петра Григоренко. В руках они держали плакаты: “Это памятник свиньи”, “Мясник Жуков на карте? Никогда снова!” и другие. Туда же прибыли и те, кто выступает за возврат к старому названию проспекта. В результате перепалка переросла в небольшую потасовку. Охрану общественного порядка на месте осуществляли сотрудники полиции.

Комментарии