Кернес пожаловался на вандалов, которые испортили “фруктовую” инсталляцию

В Харькове вандалы испортили инсталляцию, состоящую из различных фруктов больших размеров. Установлена она была на перекрестке улиц Клочковской и Космической. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес.

“Не поленились. Композиция внутри на железном каркасе, бетонная, так взяли ломы и разбили ее. Зачем? Не понимаю. В полицию мы, конечно, обратились. Композицию забрали на реставрацию и надеюсь, что дня через три вернем ее на место”, – написал градоначальник.

В Харькове вандалы повредили памятный знак в честь кошевого Сирко

Мэр также призвал всех жителей города, которые становятся свидетелями действий вандалов, не оставаться равнодушными и сразу же обращаться в правоохранительные органы. 

Напомним, в марте текущего года трое вандалов сорвали баннер, посвященный бойцам, погибшим в зоне проведения Антитеррористической операции. Через две недели после случившегося двое из них сами сдались полиции. По их словам, когда молодые люди проходили по площади Свободы, их третий товарищ подбежал к баннеру с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов и начал его срывать. Друзья якобы пытались его остановить, но их слова на него не подействовали.

Комментарии