В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели почти 1,5 тысячи человек

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 1455 жителей региона, 23 пациента скончались, 830 выздоровели. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Минздрав утвердил список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает пятое место в стране. Лидирует Днепропетровская область, где зарегистрировали 2280 случаев, на втором месте находится Одесская область с 1973 заболевшими. Тройку лидеров замыкает Львовская область, там 1880 заболевших. Далее идет Сумская область, там коронавирусом заболели 1612 человек.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 204 481 человек, 4684 пациента скончались. В Украине за прошедшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у
26 198 жителей.

В Харькове на рынках будут вакцинировать от коронавируса

Напомним, ранее в городской клинической больнице №13 установили новую кислородную станцию, которая начала работать в тестовом режиме. Стоимость оборудования составила 13,5 миллиона гривен. Еще 1,5 миллиона ушло на строительство площадки под станцию и подъездных путей. Денежные средства на постройку выделили из бюджета Харьковской территориальной громады.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии