Кернес рассмотрит петицию об отлове и усыплении бродячих собак

Петиция харьковчанки в поддержку отлова бродячих собак и их размещения в приюте “Центра обращения с животными” получила поддержку пяти тысяч интернет-пользователей. Для достижения необходимого результата потребовалось 44 дня.

Харьковчанин просит запустить в центре города новые троллейбусы

В своем обращении женщина поддерживает программу коммунальщиков по регулированию численности бездомных животных и выступает против требований зоозащитников заменить усыпление собак на стерилизацию. По ее мнению, выпущенные животные будут сбиваться в стаи, из-за чего вырастет число больных собак и увеличится риск их нападения на людей.

“Давайте спросим себя, что гуманнее – выкинуть бездомное животное после стерилизации на улицу, нарушая статью 24 Закона о защите животных от жестокого обращения, обрекая его на страдания от голода и отсутствия постоянного места ночлега, на конфликты с людьми и другими стаями бродячих собак за территорию ИЛИ помещение в приют для поиска владельца и, как крайняя мера, проведение гуманной эвтаназии, если такое животное не востребовано жителями нашего города”, – спрашивает харьковчанка в своей петиции.

Харьковский университет заплатит 100 тысяч за систему “Антиплагиат”

После того, как за петицию проголосовали 5000 человек, она становится обязательной для рассмотрения Геннадием Кернесом. Согласно правилам, в течении трех дней обращение должны перевести на рассмотрение, а в течении 10 рабочих дней градоначальник, горсовет или исполком должны дать на него ответ.

Харьковчане требуют прекратить убийство бездомных животных

Напомним, вчера в сети появилось видео, на котором коммунальщики забирают собаку, гулявшую возле своего двора и не отдают ее даже после просьб хозяйки. Позднее женщине пришлось забирать питомца в КП “Центр обращения с животными” и заплатить более 300 гривен за его оформление и прививку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии