Кернес второй раз подряд пропустит судебное заседание

Мэр Харькова не сможет принять участие в судебном заседании, которое состоится сегодня, 28 ноября, в Киевском районном суде Полтавы. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники.

Сегодня в Полтаве суд возьмется за Кернеса “по существу”

Защита будет ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в связи с плохим состоянием здоровья Геннадия Кернеса. Предыдущее судебное заседание также было перенесено по этой причине.

По данным наших источников,  у мэра сейчас проходит сложный и долгий реабилитационный период, который не предполагает переездов на большие расстояния и многочасовое нахождение в положении сидя.

“Если виноват – ответишь”. Аваков назвал Кернеса сумасшедшим

Напомним, харьковского градоначальника обвиняют в незаконном лишении человека свободы, пытках и угрозе убийством (статьи 127, 129 и 146 УК Украины). Кроме того, Геннадий Кернес является одним из фигурантов так называемого “кооперативного дела”, в рамках которого в сентябре 2016 года проходили обыски в отеле “Националь” и городском совете.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии