Клубы дыма над городом: спасатели и военные тушат масштабный пожар в Балаклее

В городе Балаклея Харьковской области сейчас ликвидируют масштабное возгорание камыша. Общая площадь пожара, возникшего, по всей видимости, из-за человеческого фактора, составляет 4,5 гектара. Подробности тушения озвучили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове спасатели потушили пожар на заводе “Термолайф” (Видео)

Информация о ЧП на улице Центральной поступила в 12:27, на место происшествия были направлены три экипажа спасателей. К моменту их прибытия пламя распространилось на площади в 4,5 гектара, существовала угроза жилым домам и расположенной поблизости АЗС. Пожарным вместе с лесниками и бойцами воинской части занялись тушением. В 14:20 им удалось локализовать возгорание. Сейчас угрозы жилым объектам и заправке нет.

Напомним, ранее в результате пожара на базе отдыха пострадали два человека. ЧП произошло в 19 сентября. В дежурную часть полиции поступил вызов о том, что на базе отдыха по улице Дачной в поселке Печенеги горит деревянный дом. Двоих пострадавших – 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Остальные восемь человек отказались от медицинской помощи и не дали никаких комментариев по поводу произошедшего.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии