Под Харьковом вспыхнул огонь на базе отдыха: пострадали двое

 

Пожар произошел в поселке Печенеги Чугуевского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Харьковской области.

ЧП произошло в воскресенье в 06:08 утра. В дежурную часть полиции поступил вызов о том, что на базе отдыха по улице Дачной в поселке Печенеги горит деревянный дом. Двоих пострадавших – 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Остальные восемь человек отказались от  медицинской помощи и не дали никаких комментариев по поводу произошедшего.
 
По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Следователи квалифицировали происшествие  по ч. 1 ст. 270 (“нарушение требований пожарной безопасности”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет тюремного заключения. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Из-за замыкания электропроводки загорелся дом в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области сгорел еще один деревянный дом. ЧП произошло в поселке Петропавловка Купянского района. По улице Школьной, 73-в пылал жилой деревянный дом. Пожарные локализовали огонь за считанные минуты, но несколько часов разбирали завалы и ликвидировали отдельные очаги горения. Во время пожара пострадала 61-летняя хозяйка дома. С ожогами ее госпитализировали в Купянскую городскую больниц

Комментарии