Коммунальщики области готовятся к “погодному Апокалипсису”

Коммунальщики и дорожники области готовятся к надвигающейся непогоде. Об этом рассказал вице-губернатор Евгений Шахненко. По словам чиновника, за последние несколько дней в некоторых районах области выпало до 70 мм осадков, а в ближайшее время ситуация может ухудшиться. 

“32 человека поступили за последние дни с обморожением, скорые работают в штатном режиме. Кроме того, в аэропорту был отменен один рейс и еще три задержаны, – рассказал вице-губернатор. – Впоследствии нас ожидают резкие изменения температуры со снегопадами, дождями и гололедом”.

Ранее В Харьковской области снегопад привел к гибели женщины

Как рассказали дорожники, еще с лета были заготовлены 140 вагонов соли, 130 гранитного отсева и 80 тысяч тонн солево-песчаной смеси. Сейчас в области разбиты 300 пунктов обогрева, 56 выставил вдоль дорог Облавтодор. В случае понижения температуры спасатели готовы открыть еще 9 мобильных пунктов, где автомобилисты смогут получить горячую пищу и медицинскую помощь.

“За последние 5 дней мы оказывали помощь скорой помощи, частным автомобилям, одно авто вытаскивает из заноса на Шишковке”, – рассказал начальник облуправления ГСЧС Александр Волобуев. 

В тему В Харькове снегопад “наломал дров”, повредил машины и порвал провода (Фото)

Отчитались о полной боевой готовности и в “Харьковоблэнерго”: по словам руководителей предприятия, сейчас в области насчитывается около 10 километров аварийных проводов, однако ни одного случая отключения света с начала года не было. Для устранения возможных поломок энергетики готовы задействовать 10 аварийных бригад.

Комментарии