Мужчина пытался вывезти в Россию миллион рублей под стельками обуви (Видео)

В Харьковской области пограничники разоблачили мужчину, который пытался незаконно вывезти из страны почти миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Инцидент произошел в пункте пропуска “Журавлевка”. Стражи границы обратили внимание на 46-летнего мужчину, который следовал в Россию и очень нервничал. В ходе досмотра силовики обнаружили в обуви гражданина Украины почти миллион рублей. Нарушитель и деньги были переданы компетентным органам.

Китаянки пытались через Харьков вывезти в Турцию 35 килограммов янтаря

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские налоговики совместно с пограничниками и прокуратурой разоблачили масштабную схему переправки контрабанды через границу Украины. Как установило следствие, группа злоумышленников подыскивала в интернете клиентов, которым нужно было доставить товары из Украины в РФ. Далее ценности привозили в Харьков, после чего незаконно переправляли в Белгород и развозили по всей России. Эта же схема действовала и в обратном направлении. В результате обысков силовикам удалось изъять товары общей стоимостью около 1,5 миллионов гривен, два автомобиля, а также крупную сумму наличными – $36,4 тысячи, 420 тысяч российских рублей и почти 238 тысяч гривен.

Комментарии