Коммунальщику на работе проломило голову: суд вынес приговор его коллеге

Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор коллеге коммунальщика, получившего тяжелые травмы на работе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове мужчина на улице сломал плечо и нос незнакомцу

По данным следствия, 25 апреля 2016 года водитель мусоровоза и грузчик приехали на свалку для утилизации мусора. После разгрузки авто рабочий попытался вручную очистить кузов от оставшихся отходов, но в этот момент его придавил незакрепленный задний борт. В результате случившегося коммунальщик получил множественные переломы челюсти, носа и лобной кости, а также вывих одного глазного яблока и контузию второго. 

Следователи обвинили водителя мусоросборочной машины в том, что он допустил коллегу к работе без прохождения необходимого инструктажа по технике безопасности и не следил за тем, как он выполняет очистку кузова. Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину.

Несчастный случай на производстве: автопогрузчик раздавил мужчину

За нарушение правил безопасности во время выполнения опасных работ суд приговорил коллегу пострадавшего к четырем годам лишения свободы и трехлетнему запрету управлять спецоборудованием. Однако реальное наказание представители Фемиды заменили на испытательный срок в два года. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии