Конфликт с поножовщиной возле харьковского стрип-клуба: виновник получил условный срок

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о ранении мужчины на улице Славянской. Фигурант полностью признал вину и компенсировал потерпевшему ущерб. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Жестокое убийство под Харьковом: вор забил жертву палкой

По данным следствия, 21 ноября 2019 года в стрип-клубе Moulin Rouge Cabaret произошел конфликт между посетителями. После ссоры с группой мужчин потерпевший покинул заведение. Однако на улице его догнал один из оппонентов и нанес пять ударов ножом в спину. Харьковчанина спас своевременный приезд скорой помощи.

В ходе разбирательства фигурант признал вину. Студент Харьковского национального университета городского хозяйства рассказал, что отдыхал в клубе с компанией друзей из Израиля. Нож ему дал один из товарищей. По словам парня, в драке принимали участие множество людей с обеих сторон. Впрочем, свидетели утверждали, что несколько мужчин нападали на одного.

В Харькове неизвестные жестоко избили и ранили ножом мужчину

За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил иностранца к пяти годам лишения свободы с условным сроком в 1,5 года. Гражданский иск о компенсации на сумму более миллиона гривен был закрыт, так как потерпевший отказался от претензий. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии