Проехал на красный и сбил насмерть пешехода: водитель получил условный срок

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил насмерть пешехода на проспекте Льва Ландау. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На центральной улице Харькова Ford сбил велосипедиста

По данным следствия, авария произошла 15 декабря 2017 года. Водитель автомобиля Chevrolet Aveo на скорости около 90 километров в час проскочил перекресток и сбил мужчину на пешеходном переходе. От полученных травм пострадавший скончался на месте, при этом сила удара была такой, что привела к разрыву спинного и продолговатого мозга. 

В ходе разбирательства фигурант частично признал свою вину. Обвиняемый заявил, что в момент ДТП ему стало плохо и он потерял сознание. В этот момент, утверждает мужчина, он мог случайно нажать педаль газа вместо тормоза. Спустя четыре дня после аварии водитель обратился к врачам и те обнаружили у него болезни позвоночника и повышение давления головного мозга. Кроме того, виновник трагедии выплатил матери жертвы 200 тысяч гривен. Свидетели, в свою очередь, подтвердили что пешеход двигался на зеленый, а также отметили, что у харьковчанинане было признаков плохого состояния здоровья.

Сбил насмерть пешехода и скрылся: правоохранитель сознался в совершении ДТП

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель человека. Его приговорили к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком, однако заменили заключение на три года испытательного срока. На данный момент решение не вступило в силу, в течение 30 дней оно может быть обжаловано.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии