Конфликт в избирательной комиссии: глава ОИК заявляет о “рейдерском захвате”

В Харьковской области члены окружной избирательной комиссии требуют заменить ее главу, а сама руководитель ОИК заявила о “рейдерском захвате”. Об этом сообщили в гражданской сети “Опора”.

Миллионер и член партии “За жизнь”: в Харьковской области с выборов снялись пять человек

Округ №181 включает в себя Змиевский и часть Харьковского районов, в нем проживат около 150 тысяч потенциальных избирателей. Конфликт в местной ОИК продолжается более месяца. В понедельник члены комиссии во второй раз обратились в Центризбирком с просьбой заменить ее главу Татьяну Гаеву.

На следующий день женщина вызвала полицию и заявила о “рейдерском захвате” ОИК. Ее оппоненты, в свою очередь, сообщили правоохранителям о ноутбуке, который представительница партии “Громадянська позиція” якобы не отдает. Градус конфликта между сторонами вырос после недопуска программиста к системе “Выборы”. Члены ОИК считают, что уволили его, в то время как Гаева обратилась в СБУ с просьбой разобраться в ситуации.

10.07.2019_kharkiv_181_3.jpg

Фото: Опора

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии