Конфликт в подвале: под Харьковом будут судить мужчину, который пытался поджечь женщин на глазах у детей

Инцидент произошел в Русской Лозовой в апреле, когда населенный пункт был оккупирован российскими военными. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, 30-летний мужчина вместе с другими односельчанами прятался от российских бстрелов в подвале дома, но жить мирно он не захотел.

На Харьковщине уволили пятерых подростков, которых решисты неделю удерживали в подвале (Фото)

Вечером две женщины жарили картофель своим детям. Мужчина зашел в их комнату в подвале и начал кричать, что ему не нравится запах пищи. Во время ссоры он схватил канистру с бензином и облил женщин. Топливо также попало и на других стоявших рядом людей. И это все он делал ценично при маленьких детях.

На крики прибежали люди и остановили злоумышленника, когда он уже был готов бросить в женщин зажженную спичку. Соседи остановили его и вывели на улицу. Мужчина, испугавшись ответственности, сразу сбежал, но впоследствии его задержали правоохранителями. 

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Проверяется факт его причастности к сотрудничеству с оккупантами. Прокуроры направили в Дергачевский райсуд обвинительный акт по факту покушения на умышленное убийство нескольких человек.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии