Коп из Киева, устроивший в Харькове смертельное ДТП, был пьян – очевидцы

Сегодня утром около 08:15 в Харькове на улице Космонавтов, 7а произошла страшная авария, во время которой один человек погиб и двое пострадали. Из-за ДТП на этом участке временно остановлено движение троллейбусов.

“23-летний водитель, который находился за рулем BMW 320, двигаясь по улице Деревянко, не справился с управлением и врезался в опору электропередач”, – рассказали NewsRoom в отделе специальных мероприятий УПД ГУНП в Харьковской области.

dtp_patrulnyy9.jpg

Фото: Police Control Ukraine

Во время столкновения на месте аварии от полученных травм скончалась пассажир – 23-летняя девушка. Еще один пассажир – 21-летний парень – доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В полиции предварительно подтвердили, что за рулем находился патрульный из Киева. В свою очередь активисты Police Control Ukraine выяснили, что у капрала Михаила К., который ехал за рулем иномарки с литовскими номерами, в крови при помощи драгера был обнаружен алкоголь – 0,67 промилле. Более того, на опубликованном в сети фото видно, что коп работает в патрульной полиции Киева больше года.

dtp_patrulnyy8.png

Фото: Police Control Ukraine

Судя по декларации, патрульный – гол как сокол. У него нет ни квартиры, ни дома, ни автомобиля, а живет полицейский исключительно на зарплату, которая составляет в год 113,6 тысяч гривен. В пресс-службе патрульной полиции Киева в свою очередь заверили, что прокомментируют инцидент с участием их сотрудника чуть позже.

Ранее была опубликована информация, что во время этой жуткой аварии погиб водитель иномарки, но правоохранители опровергли ее. 

Комментарии