Пограничники задержали контрабандный груз на 100 тысяч гривен

В Харьковской области рядом с селом Пыльная силовики задержали двоих мужчин, перевозивших из РФ в Украины табак для кальяна. Фигуранты занимались контрабандой за денежное вознаграждение. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

Обыски на “Барабашово”: пограничники проверяют данные о продаже контрабанды

Накануне к стражам границы поступила информация о незаконном перемещении товаров. Во время проверки они задержали двух мужчин, у которых не было при себе документов. Выяснилось, что жители приграничной области пообещали заказчику доставить в Украину 400 пачек смеси для кальяна. Общая стоимость груза составила около 100 тысяч гривен. На фигурантов составили админпротоколы, товар изъяли и передали таможенникам.

120728144_2428555780777948_4792004970292456903_n.jpg

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.​

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии