Копы обещают наказать водителя, нарушившего правила прямо перед их машиной

Харьковские копы обещают составить административный протокол на водителя, который выехал на встречную полосу и нарушил ПДД прямо перед служебным авто. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

ДТП на Салтовке: машину зажало между забором и столбом, пострадал водитель 

В пятницу, 3 августа в YouTube было опубликовано видео, на котором водитель Daewoo Lanos грубо нарушил правила и едва не столкнулся с машиной правоохранителей. Однако копы не стали оформлять на него документы и поехали дальше. В пресс-службе УПП этот факт пояснили тем, что экипаж ехал на вызов о масштабном пожаре в здании Украинской инженерно-педагогической академии.

“Данные автомобиля, который нарушил правила дорожного движения, полицейские зафиксировали. Сейчас личность водителя, находившегося за рулем Daewoo Lanos, установлена. В отношении гражданина будет составлен соответствующий административный материал”, – рассказали патрульные.

Напомним, 15 июля правоохранители после длительной погони по Харькову и двух ДТП задержали пьяного водителя на автомобиле Mazda. По данным копов, в 22:30 на проспекте Науки экипаж заметил машину, которая проходила по ориентировке как управляемая нетрезвым водителем. Патрульные остановили авто и подошли к нему, однако в этот момент мужчина резко нажал на газ и уехал, зацепив служебный Renault Duster. Во время погони нарушитель сумел оторваться от полицейских и сменить номера, после чего решил выехать из города. Однако копы создали искусственный затор и Mazdа на большой скорости врезалась в фуру Volvo.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии