Коронавирус в Харьковской области: за сутки выздоровели в 13 раз больше людей, чем заболели

В Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 36 жителей. Отрицательные тесты получили 493 человека, у которых ранее выявили коронавирус. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная СНБО.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли шесть человек

Таким образом, число выздоровевших в 13 раз превысило количество новых случаев заболевания. При этом, по данным СНБО, вчера от вируса и связанных с ним осложнений скончались шестеро людей. По количеству летальных случаев наш регион находится на четвертом месте в стране, уступая лишь Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. Лишь в двух областях умерли менее 500 человек – в Луганской и Кировоградской.

Всего с начала распространения COVID-19 в нашем регионе выявили почти 78 тысяч случаев заражения. Больше людей болели лишь в столице и Одесской области. Этот показатель также сравним с такими странами как Южная Корея (население 51,6 миллиона человек, 78 508 случаев коронавируса) и Албания (2,8 миллиона жителей, 78 127 заразившихся). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии