“Красная” зона карантина: в Кабмине рассказали, какие ограничения могут ввести в Харькове

В Харьковской области несколько дней были превышены показатели госпитализаций и количества заболевших, однако в ХОГА решили, что усиливать карантин еще рано. Об этом во время брифинга 6 октября рассказал зампредстедателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

По информации чиновника, за счет того, что увеличилось количество коек и выросло число тестирований, показатели снизились, а потому предпосылок для введения жестких ограничений в области пока не видят.

В опорной больнице Харьковской области за первые сутки работы скончалось пятеро пациентов с COVID-19

Тем временем глава правительства Денис Шмыгаль на заседании Кабмина заявил, что в ближайшие дни несколько областей могут попасть в “красную” зону карантина. Он не стал конкретизировать названия регионов, однако сообщил, какие именно ограничения будут действовать в областях, отнесенных к этому уровню распространения коронавируса.

Так, кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места смогут работать, только в том случае, если 100% работников заведения и 100% посетителей полностью вакцинированы.

“Бизнес должен сам проверять наличие соответствующих сертификатов о вакцинации. И мы просим предпринимателей отнестись к этому ответственно”, – отметил премьер-министр.

Снова рекорд: в Харьковской области за сутки коронавирусом заболели больше 1000 человек

В “красной” зоне карантина учебные заведения будут работать оффлайн, только если 100% работников прошли полный курс вакцинации. Детские сады, а также учащиеся начальной школы будут посещать заведения.

Теги:

Комментарии