Кража телефона у депутата горсовета: полиция назначила служебную проверку

В Харькове полиция назначила служебную проверку по факту кражи мобильного телефона депутата горсовета Игоря Черняка в здании мэрии. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, вчера утром произошла потасовка между общественниками, которые пытались попасть на сессию городского совета, и сотрудниками муниципальной охраны. Во время стычки депутат Игорь Черняк, который пытался помочь активистам, лишился своего мобильного телефона. 

“Во время потасовки с охраной мэрии у меня украли телефон”, – Черняк

Спустя полчаса сотрудник Национальной полиции принес народному избраннику его гаджет. По словам правоохранителя, смартфон он нашел возле одного из лифтов. При этом, по словам Черняка, удостовериться в правдивости слов силовика ему не удалось: как выяснилось позже, с 09:00 до 14:00 большинство камер в холе мэрии не работали. Тем не менее, одна из них зафиксировала, как некий мужчина (по мнению депутата – сотрудник муниципальной охраны) забирает со стойки смартфон Черняка и уносит его в подсобку. 

Занесли Кернеса и заперлись: харьковчан не пускают на сессию горсовета  

“Буквально через несколько минут я спустился и спросил, не видел ли кто-то мой телефон, но мне никто ничего не ответил”, – заявил депутат. 

По факту происшествия начальник “главка” Олег Бех распорядился начать служебную проверку. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований.

 

Комментарии