Кролики, утки и “отпуск”: стало известно, в каких условиях будет отбывать наказание Зайцева

Стало известно, в каких условиях будет отбывать наказание осужденная по делу смертельного ДТП в центре Харькова Алена Зайцева. Об этом журналисту NewsRoom рассказала представитель потерпевших Лариса Матвеева.

Адвокат отмечает, что она отправила адвокатский запрос для подтверждения информации о том, что водителя Lexus этапировали в колонию №79.

“ВАЗ” выехал на встречную и устроил масштабное ДТП: пострадали два человека

“Могу сказать, что место было выбрано с учетом нескольких параметров: пол осужденного, умышленность правонарушения, а также наличие преступного прошлого. Исходя из этого, условия содержания Зайцевой будут самыми мягкими. Это не та тюрьма с собаками, которую показывают в кино, это кролики, утки (не знаю точно, что будет именно здесь), какие-то работы. Кроме того, режим колонии предусматривает возможность выезда за ее пределы по уважительной причине (например, болезнь родственников)”, – рассказала адвокат.

“Зайцева была под воздействием психотропов”: суд приобщил к делу ответ МОЗ

В пресс-службе Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам выполнения уголовных наказаний и пробаций Министерства юстиции NewsRoom информацию подтвердили и сообщили, что Алену Зайцеву этапировали в исправительный центр №79.

“Исправительное учреждение находится в Днепропетровской области. Доставили Зайцеву туда позавчера”, – рассказала пресс-секретарь ведомства Дарья Мартынова.

“Зайцева и Дронов должны выплачивать компенсации пополам”, – адвокат

Напомним, ранее суд отклонил апелляционные жалобы участников ДТП на Сумской. Геннадий Дронов вместе со своими адвокатами просил служителей Фемиды отменить решение суда первой инстанции, а вот Алена Зайцева и ее защитница Юлия Плетнева хотели уменьшить срок на пять лет и заменить его испытательным сроком.

Комментарии