Кровь на асфальте и разбитое лобовое стекло: полиция расследует ДТП с участием велосипедиста (Фото)

В Харькове на перекрестке улиц Матюшенко и Челюскинцев произошла авария. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, 28 сентября около 10:30 водитель Skoda Octavia не уступил дорогу велосипедисту, который направлялся в сторону улицы Шевченко на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП 37-летний харьковчанин врезался в автомобиль, разбил лобовое стекло машины и упал на асфальт. Пострадавшего с травмами разной степени тяжести медики скорой помощи доставили в больницу. 

В Харькове пешеход погиб под колесами авто: момент аварии попал на видео

Данные о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 (“нарушение правил дорожного движения”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

В Харькове легковушка залетела под фуру

Напомним, 16 сентября на окружной в районе авторынка “Лоск” столкнулись микроавтобус и ВАЗ-21099. От удара оба автомобиля слетели с дороги в кювет, а микроавтобус еще и перевернулся. От полученных травм на месте аварии погиб 75-летний водитель “Лады”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии