Крупный город под Харьковом перешел в “красную” зону карантина

В Чугуеве ввели ограничения из-за большого количества заболевших.

В харьковской больнице пациентов с коронавирусом будут принимать в новом детском отделении

Сообщение появилось 12 апреля на официальном сайте Чугуевского городского совета. За последние две недели в городе заболели 147 человек. При этом главврач местной ЦРБ Вячеслав Грушка рассказал, что больница может принять 140 пациентов с коронавирусом, в то время как реальная загрузка составляет 180 человек.

“Полностью загружена реанимация, персонал больницы крайне истощен. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, администрация больницы вынуждена была отменить все медосмотры и плановые госпитализации”, – подчеркнул медик.

Так, согласно решению местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в городе будут действовать ограничения, характерные для “красной” зоны распространения коронавируса.

Кафе и рестораны смогут работать только на вынос или доставлять заказы потребителям. В городе отменили все массовые мероприятия, а также решили закрыть спортклубы, тренажерные залы и непродовольственные рынки.

В 13 громадах Харьковской области ввели ограничения “красной” зоны

Напомним, ранее из-за нехватки коек больных коронавирусом харьковчан отправили в Чугуев. В середине марта в местную больницу доставили 16 пациентов из областного центра. В ХОГА тогда отметили, что все районные больницы входят в единую госпитальную базу и порой доставить человека в область проще, чем искать подходящее место в клиниках в черте города.

Комментарии