Крушение Ан-26 под Харьковом: суд начнет рассматривать дело через полторы недели

Подготовительное заседание по делу об авиакатастрофе, которая унесла 26 жизней, состоится в конце января.

Как сообщили 19 января в Чугуевском городском суде, по системе автоматического распределения дело попало к судье Оксане Золотоверхой. Подготовительное заседание состоится в пятницу, 28 января.

Крушение Ан-26 под Харьковом: в ГБР рассказали, что трагедия произошла из-за экономии

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 сентября под Чугуевом. В результате крушения самолета Ан-26 погибли семь членов экипажа и 18 курсантов, еще один парень позднее скончался в больнице.

На скамье подсудимых оказались шесть человек: командующий Воздушных сил Украины Сергей Дроздов, экс-командир воинской части А4104 Вячеслав Глазунов, бывший руководитель полетов на аэродроме “Чугуев” Александр Жук, экс-начальник Харьковского национального университета воздушных сил имени Кожедуба Александр Туринский, а также заместитель командира воинской части и зам по летной подготовке.

Прокуроры Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил направили обвинительный акт в Чугуевский городской суд Харьковской области по фактам нарушения правил подготовки и проведения полетов и небрежного отношения к военной службе (ст. 416, ч. 3 ст. 425 УК Украины).

Комментарии