Крушение Ан-26: в Харьковской области сорвалось первое заседание суда

В Чугуевском городском суде Харьковской области сегодня должно было пройти подготовительное заседание по делу о гибели 26 курсантов и офицеров. Однако разбирательство перенесли на более поздний срок. Об этом сообщает издание Depo.ua.

Авиакатастрофа под Харьковом: подозрения предъявили еще двум военным и депутату облсовета

Судья Оксана Золотоверхая успела заслушать ряд ходатайств, в том числе о переносе заседания. В зал суда так и не явились адвокаты депутата облсовета от “Блока Светличной” Александра Туринского. Именно он в момент трагедии возглавлял Харьковский национальный университет воздушных сил имени Кожедуба.

Служительница Фемиды удовлетворила ходатайство о том, что дело должна рассматривать коллегия судей. Поэтому заседание перенесли на неопределенный срок. Ряд потерпевших выразили недовольство этим решением.

Фото: Объектив

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 сентября под Чугуевом. В результате крушения самолета Ан-26 погибли семь членов экипажа и 18 курсантов, еще один парень позднее скончался в больнице.

На скамье подсудимых оказались шесть человек: командующий Воздушных сил Украины Сергей Дроздов, экс-командир воинской части А4104 Вячеслав Глазунов, бывший руководитель полетов на аэродроме “Чугуев” Александр Жук, экс-начальник Харьковского национального университета воздушных сил имени Кожедуба Александр Туринский, а также заместитель командира воинской части и зам по летной подготовке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии