“Летел под 200 километров в час”: в Харькове в результате столкновения с легковушкой погиб мотоциклист — очевидцы

Авария произошла в районе Белгородского шоссе 10 сентября.

В Харькове на улице Батумской около 21:30 произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео в социальной сети. На записи видно, как по проезжей части на высокой скорости едет мотоцикл и врезается в переднюю часть легкового автомобиля, двигающегося навстречу. Сразу после столкновения произошел взрыв. По словам свидетелей происшествия, мотоциклиста силой удара отбросило от места аварии на 20 метров. 

“Он летел под 200 километров в час. Прибывшие медики скорой помощи забрали пострадавшего мужчину”, — говорится в сообщении свидетелей. 

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai поворачивал налево и не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki, который ехал навстречу. Произошло столкновение. 39-летнего мотоциклиста в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он умер утром 11 сентября. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правили безопасности дорожного движения”). Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. 

photo_2020-09-10_21-50-24.jpg

Напомним, ранее в Харьковской области в результате аварии пострадал четырехлетний ребенок. ДТП произошло в городе Первомайском на проспекте Мира. По предварительной информации, 41-летний водитель “копейки”, пытаясь обогнать ВАЗ-2107, выехал на встречную полосу и врезался в ГАЗ-66. Находившийся в салоне легковушки четырехлетний ребенок получил тяжелые травмы. Пострадавшего сначала доставили в Первомайскую ЦРБ, а после транспортировали в детскую больницу Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии