Смертельная авария на Сумской: появились новые подробности

Во время страшного ДТП в Харькове, которое унесло жизни шести человек, водитель Volkswagen Touareg находился в салоне автомобиля с женщиной. Эту информацию Геннадий Дронов подтвердил во время брифинга.

Напомним, смертельное ДТП на перекрестке Сумской и переулка Мечникова произошло 18 октября. После столкновения Volkswagen и Lexus RX 350 “японец” отбросило на тротуар, где он врезался в группу пешеходов. В результате шесть человек погибли, еще пять получили ранения. Через два дня суд арестовал водителя Lexus -20-летнюю Алену Зайцеву, а 6 ноября следователи вручили подозрение второму участнику ДТП.

“Мне очень жаль”: обвиняемая в ДТП Зайцева высказалась на суде 

Сегодня Геннадий Дронов провел брифинг на территории частной клиники, куда он перевелся после лечения в “неотложке”. К журналистам мужчина вышел в воротнике Шанца и пожаловался на головокружение, головные боли и боли в шее. Кроме того, мужчина заявил, что не согласен с озвученным подозрением.

“Есть видео и на нем видно, что я был за полтора метра до перекрестка, когда загорелся зеленый. Мне вменяют, что я ее не видел, но я не мог ее видеть, мое внимание было сосредоточено на пешеходном переходе”, – сказал Дронов.

Второму участнику ДТП на Сумской объявили подозрение – адвокат

Мужчина также заверил, что никогда ранее не нарушал правила, однако позже признал, что в апреле этого года попал в незначительное ДТП. Кроме того, Дронов подтвердил, что момент аварии в салоне авто находилась женщина, однако отказался называть ее имя, сославшись на то, что это “личная информация”. Стоит отметить, что пассажирка Touareg ранее не фигурировала в деле.

Комментарии