ЛГБТ-активисты планируют провести шествие по улицам Харькова

В середине сентября в областном центре состоится очередной марш Kharkiv Pride. Об этом организаторы акции сообщили на своей официальной странице в Facebook. 

По словам инициаторов мероприятия, “Марш Харьков Прайд 2021” пройдет в Харькове 12 сентября. В шествии ради свободы, равенства и безопасности смогут принять участие все желающие, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Посольство США в Украине огорчено насилием на “ХарьковПрайде”

В числе требований организаторы акции назвали такие: независимое расследование преступлений на почве ненависти к ЛГБТ и другим уязвимым группам, равный доступ к государственным институциям и инклюзивное образование без буллинга. 

“Со времен Майдана наш город не прекращает борьбу за свободу и независимость Украины, за продвижение нашей страны к лучшим достижениям Европейского и мирового сообщества, которыми являются права человека. Мы стремимся к тому, чтобы наша страна была безопасной для людей независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности и каких-либо других признаков”, — отметили в Kharkiv Pride.  

В центре Харькова молодые люди в масках напали на активистов ЛГБТ

Все желающие принять участие в “Марше Харьков прайд 2021” могут зарегистрироваться, перейдя по ссылке. При этом инициаторы акции отмечают, что отсутствие регистрации не станет препятствием для участия в шествии, но ее наличие поможет лучше подготовиться и рассчитать силы исходя из количества участников и участниц.

Напомним, ранее несколько десятков молодчиков напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодые люди сожгли флаг участников перформанса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. На место прибыли патрульные, нападавшие отказались подчиниться их требованиям и устроили потасовку. Врачи предварительно диагностировали у двух копов ушибы теменной области.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии