Лига Европы УЕФА: результаты, расписание и фавориты

Второй по значимости европейский клубный турнир в разгаре. В начале ноября Лига Европы УЕФА прошла экватор группового турнира, практически наверстав таким образом время, упущенное из-за пандемии и карантинной паузы. Борьба продолжается, но на основании итогов первых встреч уже можно делать выводы о дальнейшей судьбе участников ЛЕ.

В группе А лидером стала Рома, имеющая в своем активе 7 баллов. Второе место занимают Янг Бойз с 4 очками в таблице. В группе B максимальные 9 баллов набрал Арсенал, а за ним следует Мольде (6 пунктов). В квартете C лидируют Славия и Байер, имея по 6 очков в активе. Группу D возглавляют Рейнджерс и Бенфика, у которых по 7 баллов. В четверке E с таким же показателем первой идет Гранада, а за ней — ПАОК с 5 баллами.

В группе F сразу три лидера: АЗ, Наполи и Реал Сосьедад имеют по 6 баллов. В четверке G Лестер уверенно лидирует с 9 очками, а за ним идет Брага, у которой на 3 пункта меньше. Там же находится украинская Заря, которая пока не смогла взять баллы и наверняка покинет Лигу Европы УЕФА без шансов на плей-офф.

Лилль и Милан возглавляют группу H, имея по 7 и 6 очков соответственно. В квартете I первую строку занимает Вильярреал с 9 баллами, а за ним идет Маккаби (6 очков). В четверке J Тоттенхэм, Антверпен и ЛАСК имеют по 6 пунктов. Группу K возглавляет Динамо Загреб (5 баллов), а за ним идут Вольфсберг и Фейеноорд (по 4 очка). В четверке L лидирует Хоффенхайм с 9 пунктами, а второе место занимает Црвена Звезда.

Результат матчей Лиги Европы: предварительный итог
Сыграв первые матчи в группе, команды уже показали, на что способны и чего от них ожидать. Весьма вероятно, что в группах A, B, C, D, E, G, H и L в весеннюю часть ЛЕ пройдут именно клубы, занимающие первые и вторые строчки. Текущий результат матчей Лиги Европы — почти гарантия плей-офф. Неоднозначно выглядит расклад в группе I. Выход Вильярреала в плей-офф очевиден, а вот тель-авивский Маккаби еще рискует упустить второе место.

В четверке F три клуба имеют примерно равные шансы. Именно между ними должна развернуться очень острая борьба за плей-офф. В группе J Тоттенхэм вряд ли уступит позиции, а вторую путевку разыграют Антверпен и ЛАСК. В группе К лидирует Динамо З, но тут результаты матчей Лиги Европы могут оказаться самыми непредсказуемыми. Пройти в евровесну может как Вольфсберг, так и ЦСКА или Фейеноорд.

Даты проведения оставшихся матчей ЛЕ 2020/21
Окончательная судьба клубов и состав участников плей-офф определятся в трех турах, которые пройдут:

  • * 4 раунд — 26 ноября;
  • * 5 раунд — 3 декабря;
  • * 6 раунд — 10 декабря.

Полную и актуальную информацию о матчах можно найти в разделе про футбол на sport.ua. Там можно подробно узнать, с каким следующим соперником сыграет любимый клуб, когда и где пройдет матч.

Следить за ходом ЛЕ можно, добавив портал Спорт ЮА в закладки. Читать о футболе здесь удобно, так как сайт доступен на двух языках (русском и украинском) и имеет мобильную версию.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии