Лоукостер SkyUp отменил рейсы из Харькова в Киев и Львов

Авиакомпания SkyUp Airlines отменила два рейса из Харькова, которые планировали запустить уже в воскресенье и понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе лоукостера.

Мидии под ногами и рельсы в песке: семь необычных мест в Харьковской области

Авиаперевозчик пожаловался, что не может сохранять цену в 500 гривен на все билеты. Причиной изменения стоимости назвали НДС. Однако, когда цена перелета растет, пассажиры перестают заказывать билеты. Соответственно, уменьшается и загруженность самолетов. Свои ограничения накладывает также карантин.

“С учетом вышеуказанных факторов, экономически накладно реализовать такое количество внутренних рейсов. Поэтому на этом этапе мы вносим некоторые коррективы в полетную программу”, – заявили в SkyUp.

Не буру курсировать рейсы из Киева в Харьков и обратно (должны были запустить 6 июля), а также из нашего города во Львов (ограничения наложены на срок с 5 июля по 19 сентября). Все пассажиры в течение недели автоматически получат возврат средств на банковские карты. Кроме того, им предоставят 10% скидки на следующий перелет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии