“Лучше бы я был на его месте”: водитель Toyota Camry расплакался в суде

В четверг днем в Киевском районном суде Харькова началось заседание по избранию меры пресечения 18-летнему Тиграну Енгибаряну, которого подозревают в совершении смертельной аварии на Салтовском шоссе. Об этом сообщает с места событий корреспондент NewsRoom.

В здание суда Енгибаряна привезли за несколько часов до начала заседания. Подозреваемый сначала расплакался и отказался общаться с журналистами, однако позже все же ответил на несколько вопросов.

Сбил насмерть и сбежал: полиция ищет водителя элитной иномарки (Видео)

“Хочу извиниться перед мамой мальчика, я бы отдал свою жизнь, чтобы он был жив. Он такой же молодой, он ничего не успел. Мне очень жалко его маму”, – сказал Тигран.

В зале также присутствуют родители парня. Они заверили, что Тигран никогда не водил без прав. Во время общения с прессой муж и жена также не могли сдержать слез.

“Мы очень сожалеем и не знаем. какие слова подобрать. Он водил хорошо. Мы признаем свою вину”, – сказали супруги.

Смертельное ДТП на Салтовке: полиция задержала сбежавшего водителя

В ходе заседания сторона прокуратуры потребовала определить Енгибаряну меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Сам подозреваемый заявил, что не согласен с позицией прокуратуры. При этом свою вину парень отрицать не стал.

“Я ехал по Салтовскому шоссе в сторону “Французского бульвара”. Хотел объехать машину, думал, проскочу на зеленый. Выехал на встречную полосу. Потом испугался и уехал, а после вернулся сам, когда понял, что наделал. Извиняюсь перед мамой и всей семьей. Мне очень жаль. Больше ничего не могу сказать. Я согласен с подозрением”, – сказал Тигран.

Смертельное ДТП на Салтовке: одноклассница вступилась за водителя Toyota

Напомним, авария на Салтовском шоссе произошла 16 января. В результате ДТП погиб 17-летний парень, а водитель скрылся с места происшествия и бросил машину неподалеку. Енгибаряна подозревают по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

Комментарии