Лучшее автокресло для дальних поездок: мнение экспертов и покупателей

Путешествие в авто с младенцами и маленькими детьми может быть отличным приключением и сущим кошмаром. Рассказываем, какое автокресло поможет справиться с испытанием.

Самое ужасное в долгих семейных поездках на машине — детские истерики. У малышей низкий предел терпения и получить желаемое они всегда стремятся слезами, визгами. Чтобы маленький пассажир спокойно сидел 6–8 часов, придется заранее позаботиться о его комфорте.

Если вы только собираетесь купить детское автокресло, продумайте покупку на несколько лет вперед. Удобное сиденье-трансформер прослужит примерно до 6 лет, пока ребенок не будет готов к бустеру. Разбираемся, какие производители помогут вам сэкономить деньги и нервы.

5 критериев выбора автомобильного кресла для долгих путешествий

  • * Мягкость. Не все изделия имеют красивую толстую набивку — некомфортные сидушки попадаются даже в премиум сегменте. Специалисты советуют покупать товары с анатомическими вкладышами в области спинки, сиденья, подголовника. Если вы промахнетесь с обивкой, сменный чехол не решит проблему.
  • * Положение для сна. Почти все трансформируемые автокресла предлагают регулировку наклона, позволяют развернуть сиденье по ходу движения и против него. Чем больше настроек, тем выше вероятность, что найдется оптимальное положение для сна и наблюдения в окно.
  • * Место для роста. Многие европейские компании создают глубокие или расширяющиеся места для посадки, предусматривают широкие плечевые ремни с накладками.
  • * Вентиляция. Когда ребенок сидит против хода движения, спинка преграждает поток воздуха от кондиционера. В жару ему может быть душно и тошно. Поэтому летом не обойтись без влагоотводящей ткани, вентилируемых чехлов.
  • * Подстаканники. Во время продолжительной «экспедиции» маленькому туристу понадобится отделение для хранения бутылки с водой, перекуса, игрушек. Если устройство не укомплектовано таким аксессуаром, вам придется терпеть раздражающие просьбы — постоянно передавать и забирать вещи.

Обзор лучших детских автокресел 0+/1/2/3
Опросы детей показывают, что для них важнее всего мягкая сидушка, откидывающаяся спинка, удобные подлокотники и подстаканник, чтобы держать при себе любимую игрушку. Модели-трансформеры удовлетворяют этим требованиям — они предназначены для длительной эксплуатации, поэтому имеют больше функций для комфорта.

Одно из самых комфортных трансформируемых автокресел — Chicco Nextfit Zip Air с дышащим покрытием. Его чрезвычайно легко установить в любом направлении, подобрать угол наклона. К недостаткам можно отнести наличие только одной подставки под стакан и высокие бортики, из-за которых сложно выбираться из авто. Другие устройства с положительными отзывами — Chicco Fit4, Evenflo Symphony Elite Concord Porter, Lionelo Bastiaan RWF Stone.

Комфортное пассажирское место может и не избавит вас от детских каприз на 100%, но точно облегчит жизнь и побудит ребенка отправиться в увлекательное семейное путешествие. Все необходимые для этого товары можно заказать в интернет-магазине Panama. Фото, характеристики и фильтры позволяют быстро подобрать и купить автокресло, а бесплатная доставка на дом — сэкономить время, деньги. Курьеры оперативно и бесплатно доставляют заказы по Киеву и 170 другим большим городам Украины.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии