Лучшие летчики Украины покажут высший пилотаж в харьковском небе

В пятницу, 24 июня, на аэродроме в Чугуеве под Харьковом пройдет военный фестиваль “Крылья Слобожанщины”. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны. 

“В начале мероприятия гости воинской части Воздушных Сил ознакомятся с военными самолетами и вертолетами различных типов, а также действующими образцами авиатехники Харьковского аэроклуба имени Валентины Гризодубовой. Также планируется выполнение полетных заданий лучшими летчиками Украины”, – говорят в ведомстве. 

В Чугуеве установят памятник погибшим в АТО летчикам

В ходе военного фестиваля, перед собравшимися выступят вокальные и танцевальные коллективы. В перерывах между выступлениями артистов на аэродроме военнослужащие ВСУ, Нацгвардии и Государственной пограничной службы Украины выполнят приемы по рукопашному бою и отработают специальные задачи по противодействию террористам.

На выпуск военных летчиков в Харьков приехал Полторак (Фото)

Планируется, что военный фестиваль “Крылья Слобожанщины” торжественно откроют Министр обороны Степан Полторак, командующий Воздушных Сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Дроздов и председатель ХОГА Игорь Райнин.

Попасть на фестиваль могут все желающие при наличии документа, который подтверждает гражданство Украины. 

 

Комментарии