Люди перебегают на красный свет: в Харькове просят сделать еще один выход из метро

В Харькове зарегистрировали петицию с предложением решить проблему с движением возле станции метро “Героев Труда”. Автор предлагает сделать еще один выход из подземки и обезопасить пешеходов. Документ был опубликован на сайте горсовета.

В мэрии заявили, что почти побороли стихийную торговлю в переходах метро

“Данный подземный выход также будет работать как подземный переход от автовокзала на рынок 524 микрорайона. Соответственно, можно убрать светофор для пешеходов и оставить только светофор для выезда пригородных автобусов. На каждом такте светофора там в часы пик переходят около 300 людей, многие опаздывают и перебегают на красный свет”, – жалуется автор обращения Игорь Романенко.

Сбор подписей стартовал вчера, 9 ноября. За минувшие сутки инициативу поддержали десять харьковчан. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена новоизбранным мэром, за петицию должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Объединение вузов в Харькове: студенты-архитекторы обратились в Кабмин и министерство

Напомним, ранее харьковчане попросили мэрию восстановить заброшенный универмаг на Салтовке. Автор обращения Алина Фаталиева считает, что после реконструкции здание может составить конкуренцию крупным ТРЦ, расположенным возле станции метро “Героев Труда”. По ее словам, “Мавзолей” является негласной и забытой визитной карточкой Салтовки. Однако за 58 дней обращение поддержали менее 300 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии