“Людям пришлось лечь под экскаватор”. Подробности конфликта на Серповой

Активисты сообщили NR подробности утреннего инцидента на улице Серповой, 4. Напомним, около 06:00 туда прибыли техника, чтобы снести самострой, который сами общественники называют “Центром спасения животных”.

В Харькове произошла потасовка между активистами и журналистами

“Приехала машина “Харьковводоканала”, экскаватор, трактор, пришли люди в амуниции и шлемах, которые представились муниципальной охраной. Троих наших парней они скрутили, девочек толкали. Некоторым активистам, чтобы остановить технику, пришлось ложиться под экскаватор. Мы вызвали полицию, когда эти люди увидели, что приехали правоохранители, они просто попытались скрыться”, – рассказала активист Татьяна Пасынок.

На “Научной” пытались снести “приют” активистов

После этого активисты поехали в отдел полиции писать заявление. При этом общественники признают: добротное двухэтажное здание не узаконено, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении в суде. 

12991850_1710369525890082_1167112801_o.jpg

Фото: Т.Пасынок

Напомним, ранее в горсовете заявили, что в здании на Серповой, 4 на самом деле нет никакого приюта для животных, а коммунальщики имели на руках все необходимые документы для сноса здания.

Комментарии