Лжекоммунальщики, вынесшие из дома пенсионерки 170 тысяч, предстанут перед судом

В Харьковской области лжекоммунальщики, которые вынесли из дома старушки 170 тысяч гривен, предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, преступление произошло накануне Нового года. К пенсионерке пришли мужчина и две женщины якобы зафиксировать показания счетчика. Пока фигурант заполнял документы, его подельницы решили обыскать дом жертвы. Когда 78-летняя хозяйка заметила непрошенных гостей, те затащили ее в помещение. 

В Харькове по обвинению в грабеже задержали патрульного

Пока пенсионерка пребывала в шоковом состоянии, злоумышленники вынесли из ее дома 170 тысяч гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). Силовики задержали 28-летнего мужчину и его подельниц 33 и 45-ти лет. Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину фигурантов докажут, им будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

В Харькове иностранец ограбил девушку

Напомним, ранее сообщалось, что Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который придумал нападение грабителя, чтобы избежать домашнего скандала из-за потерянных вещей. По словам “жертвы”, неизвестный ударил его в глаз, а когда “пострадавший” упал на колено – забрал у него телефон Sony Xperia M2 и рюкзак с вещами. Однако правоохранители выяснили, что на заявителя никто не нападал, а свое имущество он потерял, когда напился до беспамятства на остановке. Придя в себя, харьковчанин решил соврать о грабеже, чтобы избежать претензий дома. Суд признал мужчину виновным в даче заведомо ложных показаний из корыстных мотивов и приговорил к двум годам лишения свободы. Однако реальный срок представитель Фемиды заменил на испытательный период в один год.
 

Комментарии