Харьковская мэрия обжалует допуск граждан на сессии горсовета

В Харькове чиновники обжалуют решение суда о свободном допуске граждан на сессии горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Харьковская мэрия готовится снова переименовать проспект Петра Григоренко

Напомним, ранее вопрос был рассмотрен в Харьковском окружном административном суде. Истцы требовали отменить ряд норм Регламента городского совета. В частности, активисты считали незаконным положение о том, что граждане обязаны уведомлять о своем присутствии за 48 часов. Суд поддержал требования истцов. Однако в мэрии не согласны с данным решением и планируют его обжаловать. Для этого у юристов горсовета есть 30 дней.

Напомним, ранее харьковская мэрия подала иск на Украинский институт национальной памяти. Как следует из документа, горсовет требует “обязать УИНП воздержаться от вмешательства в осуществление Харьковским городским советом, мэром, исполнительными органами и должностными лицами  функций и полномочий, определенных Законами Украины”, о наименовании объектов топонимики. Дело рассматривает Окружной административный суд Киева. Заседание должно было состояться 9 декабря, однако его перенесли на месяц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии