Маленьких харьковчан, отравившихся во Львове, отпустили из больницы

Пятерых детей из Харьковской области, которые отравились во львовском кафе, выписали из больницы. Об этом сообщает Департамент здравоохранения ЛОГА.

Под Харьковом объявили карантин из-за смертельно опасной болезни

Напомним, ребята обратились за медицинской помощью 9 января. Они жаловались на тошноту, повышение температуры тела и редкий стул. В ходе разбирательства выяснилось, что группа несовершеннолетних в сопровождении взрослых обедала в кафе “Перша Гуральня” на Площади Рынок, 30. Там они употребляли в пищу борщ со сметаной, картофельное пюре, отбивную и салат из капусты. Ужинали гости из Харьковской области в ресторане “Пузата хата” на улице Сечевых Стрельцов, 12.

У юных харьковчан выявили острую кишечную инфекцию, после чего пациентов госпитализировали в состоянии средней тяжести. После оказания необходимой помощи вечером 10 января детей выписали из стационара для дальнейшего лечения под наблюдением родителей.

Отравление на семейном празднике: у пяти пострадавших выявили сальмонеллез

Напомним, ранее в поселке Боровая Харьковской области 11 человек были госпитализированы после употребления в пищу суши и пиццы. По данным лабцентра, вспышка инфекции была зафиксирована в начале сентября. В районную больницу были доставлены четверо взрослых и семеро детей. Как рассказали заболевшие, 11 сентября они отмечали день рождения на природе. Во время празднования жители Боровой употребили в пищу пиццу и суши, купленные у частного лица. В ходе лабораторных исследований, у четверых отравившихся выявили синегнойную палочку, которая разрушает эритроциты и может вызывать некроз клеток печени. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии