Под Харьковом объявили карантин из-за смертельно опасной болезни

В Харьковском районе на территории двух поселков объявили карантин из-за смертельно опасного заболевания. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

В центре Харькова активисты спасли кошку, которая сидела на ели

8 января в Бабаях у бездомного кота выявили бешенство. Диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями. После этого на заседании комиссии при Харьковской РГА был введен карантин в двух поселках (Бабаях и Покотиловке), а также на территории прилегающих лесных и полевых массивов. 

В Госпродпотребслужбе указывают, что большинство владельцев котов не считают нужным прививать их от бешенства. По мнению людей, бешенство грозит преимущественно собакам. Однако на самом деле кошки болеют в несколько раз чаще псов. В связи с этим специалисты просят не забывать о необходимости вакцинации, которая спасет вас и ваших питомцев от смертельно опасного заболевания.

Харьковчанин предлагает мэрии запретить выгул лошадей в центре города

Напомним, ранее в харьковской мэрии заявили, что из-за действий зоозащитников в приюте погибли две собаки. По словам пресс-секретаря КП Натальи Суботовской, инцидент произошел 30 марта. После обеда на предприятие пришли 14 человек, которые якобы хотели выбрать животное. Попав внутрь, активисты отправились в главный корпус, однако не нашли там никого из руководства. После этого “гости” наведались в приют, чем взбудоражили собак. Две из них сцепились в драке, после которой один из питомцев скончался от потери крови, а другой – от сердечного приступа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии