Маленьких харьковчан приглашают на экскурсию в пожарную часть

15 июня Главное управление ГСЧС в Харьковской области приглашает детей от шести до 11 лет на экскурсию в пожарную часть на улице Шевченко. Об этом в Facebook сообщили организаторы мероприятия.

Жадан наградил юных критиков из Донецкой и Луганской областей

В течение 20-минутного визита ребята смогут увидеть снаряжение спасателей, а также узнать всю интересующую информацию об их работе. После экскурсии организаторы планируют проведение викторины в “Книгарні Є”. Детей разделят на младшую (6-7) и старшую (8-11 лет), после чего зададут им вопросы о противопожарной безопасности. Победителей викторины наградят призами. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Напомним, ранее в харьковском парке Горького был установлен новый рекорд Украины по одновременной игре в шахматы. В состязаниях приняли участие 556 спортсменов в возрасте от пяти до 16 лет, а их соперниками стали тренеры ведущих школ города. Достижение было зафиксировано уже после первого хода. Каждый из участников сеанса одновременной игры после окончания партии получил получил символическую медаль и подарки. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии