Малолетние вандалы разрисовали символы Харькова и выложили видео в сеть

В Харькове на площади Архитекторов группа подростков разрисовала Памятник влюбленным и несколько стеклянных куполов. Об этом сообщили пользователи соцсетей. 

Как видно на фото, вандалы оставили надписи на кубах, установленных над миниатюрами Госпрома и Дома со шпилем. Кроме того, хулиганы разукрасили одно из оснований Памятника влюбленным. Интернет-пользователи быстро вычислили одну из нарушительниц, ею оказалась Анжелика Т. На видео, которое опубликовал Telegram-канал Харькова 1654, девушка сначала позирует с бутылкой в руках, а затем пишет на стекле свой ник – anzhelater. Под этим именем она зарегистрирована в Instagram и TikTok (там у Анжелики больше 42 тысяч подписчиков). Судя по некоторым роликам, харьковчанка еще учится в школе. 

В Харькове вандалы облили краской памятник воинам УПА

Мы связались с девушкой, чтобы выяснить мотивы ее поступка, однако ответа пока что не получили. В пресс-службе областного управления полиции обещали прокомментировать факт порчи городского имущества позже.

Напомним, ранее группа вандалов повредила аттракцион “Лодочки” и пыталась украсть отдельные детали. По словам пресс-секретаря парка Андрея Кравченко, подростки и их взрослые товарищи проникла на аттракцион около 23 часов. Часть из них решила покататься на нем, другие – поплавать в бассейне. При этом одна из девушек отломала “голову” лодочке, а другие нарушители вырвали часть проводки и разрядили аккумуляторы.

 

Комментарии