Иностранца, который сбил троих человек на проспекте Науки, будут судить за пьяную езду

Гражданина Египта Али Хенди останавливали за вождение в состоянии опьянения.

Смертельное ДТП на окружной: за рулем внедорожника был сын ветерана полиции без прав

Об этом стало известно из реестра судебных решений. Первое заседание в деле должно было пройти 17 ноября, однако слушание перенесли из-за болезни судьи.

“Дату рассмотрения планируют назначить в ближайшее время”, — сообщили Newsroom в Дзержинском районном суде.

Дело об “управлении транспортом в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов”, передали в суд 13 октября. Вести процесс будет судья Ирина Грищенко.

Виновник ДТП на проспекте Науки 26 раз нарушал правила дорожного движения

Напомним, авария, в результате которой пострадали трое, произошла в субботу, 7 ноября. Двигаясь в сторону центра по проспекту Науки, водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и задел островок безопасности, где стояли четверо пешеходов. Три человека получили переломы, черепно-мозговые травмы. 50-летняя женщина находится в коме. У мальчика, которому в воскресенье исполнилось 10 лет, медики диагностировали травмы скелета. Его отцу оказали необходимую помощь и отпустили домой. Самого Али Хенди суд отправил в СИЗО с возможностью выйти под залог в 10,5 миллиона гривен. Защитник иностранца подал апелляцию, чтобы оспорить меру пресечения.

Комментарии