Мародерство в Балаклее: полиция задержала мужчину с телевизором

Имущество жителей Балаклеи в Харьковской области от злоумышленников охраняют более полутысячи правоохранителей. Из собственных источников NewsRoom стало известно, что массовых случаев мародерства в городе на данный момент не было зафиксировано, но правоохранители задержали подозрительного мужчину, который шел по улице с телевизором в руках. Сейчас сотрудники полиции выясняют, где он взял технику и куда нес.

Над Балаклеей летали вертолеты, чтобы понять, как локализовать пожар

Более подробную информацию в полиции обещают предоставить чуть позже.  Напомним, город патрулируют 300 полицейских и 300 бойцов Нацгвардии. Кроме того, установлены 16 блокпостов, которые обеспечивают выезд и въезд граждан из Балаклеи.

В случае необходимости за помощью к полиции можно обратиться по телефонам:

– спецлиния “102”;
– дежурная часть Балаклейского отдела полиции – (057-49) 2-09-08;

– начальник местной полиции (066) 030-53-00.

Гройсман просит жителей Балаклеи пока не возвращаться в свои дома

На месте происшествия сейчас работают 1300 человек и 210 единиц техники. Боеприпасы, хранящиеся на самом большом в Украине арсенале начали детонировать 23 марта в 2:45 . Во время взрывов на складе боеприпасов в Балаклее пострадала местная жительница. Осколок снаряда ранил 54-летнюю женщину в висок. Из зоны поражения эвакуировали около 20 тысяч человек. ЧП расследуют по двум статьям – “диверсия” и “халатность”. 

Комментарии