Марш феминисток в Харькове сорвали неонацисты

Воскресный марш анархо-феминисток в Харькове был сорван представителями радикально-неонацистского движения “Реванш”. Об этом говорится на странице организации “Вконтакте”.

“Девушки и недопарни, такие себе анархо-феминисты, которы испугались снежков, в плотном окружении милиционеров, которые как всегда делали все возможное, чтобы защитить наших антибуржуазных революционерок, пытались “съехать”. Поэтому “леворадикалы” под возгласы “Марш в метро!” и аплодисменты неравнодушной общественности направились триумфальным шествием прямо на станцию”, – говорится в сообщении.

“Иди готовь борщ”. Марш феминисток в центре закончился столкновениями

“Реваншисты” также выставили фотографию, на которой они вскидывают руки в нацистском приветствии, держа в руках отобранные у феминисток плакат и флаг. При этом лица молодых людей скрыты за эмблемами организации. 

“Реванш” – праворадикальное объединение, которое требует прихода к власти настоящей хунты военных, чтобы вести войну с Россией. “Реванш” выступает за более решительные действия и совсем не доволен нынешней властью, на счету активистов – участие в столкновения под Верховной Радой, а также погромы магазинов “Roshen”. 

Комментарии