Массовая драка в центре Харькова: иностранец получил ножевое ранение

12 марта на улице Чичибабина произошла массовая драка иностранных граждан. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее фото. 

По словам свидетелей, во время потасовки были слышны хлопки, похожие на выстрелы. На видео, опубликованном в социальной сети видно, как к месту конфликта прибывает бригада скорой помощи. 

В пресс-службе полиции Харьковской области информацию об инциденте подтвердили. Около 22.00 на пульт дежурного в Шевченковском районе поступил сигнал о происшествии. Прибыв на место, правоохранители обнаружили гильзы от газового пистолета. Также сообщается, что в конфликте пострадал 24-летний мужчина. Его с ножевым ранением доставили в больницу. 

Данные о происшествии внесли в ЕРДР по статье ст. 296 (“хулиганство”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет. Досудебное следствие продолжается. Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта и всех причастных.

Ранее Newsroom сообщал о том, что В харьковском парке Горького во время празднования последнего звонка произошла массовая драка, в которой пострадал молодой человек. По данным правоохранителей, 19-летнего жителя Харьковской области доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом носа. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии